Международная конференция по социальной психологии личности и акмеологии. Саратов, 19-20 октября 2017 года

Мероприятие завершено
Крайний срок для подачи заявки - 1 сентября 2017 г.

19-20 октября 2017 года в Саратовском государственном университе им.Н.Г. Чернышевского пройдет Международная конференция по социальной психологии личности и акмеологии.

Основной целью конференции является обсуждение актуальных проблем современной социальной психологии личности и акмеологии в изменяющемся мире.

Основные направления конференции

Психология высших достижений личности (акме) в области социального развития, образования, политики, инженерии и других областях. Психология высших достижений в области преодоления барьеров развития и здоровья. Социализация личности в условиях мультикультурного общества. Формирование социальных представлений, ценностей, установок в изменяющемся мире.Самосознание и регуляция поведения личности.Самоопределение молодежи как теоретическая проблема и прикладная область современной психологии. Экопсихология развития личности. Субъективное благополучие личности. Социальная психология невербального выражения личности. Психология субъекта в социальном пространстве; реализация субъектно-личностного подхода в образовании. Социальная и персональная идентичность. Социально-психологическая адаптация личности в разных условиях и уровнях социализации.Социальная психология молодежных и ученических групп: сотворчество, сотрудничество, конфликт. Социальная психология личностных девиаций. Специальная психология личности. Новейшие направления и методы работы социального психолога и педагога в образовании в целях содействия социальному развитию личности и самоопределению молодежи.

Подробная информация:  Конференция_по_социальной_психологии_и_акмеологии_Саратов_2017.docx

Другие мероприятия