• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Всероссийская научно-практическая конференция "Методологические и прикладные проблемы медицинской (клинической) психологии. Поляковские чтения (к 90-летию Ю.Ф. Полякова)". Москва, 15-16 марта 2018 года

Мероприятие завершено
Крайний срок предоставления заявок - 21 января 2018 года

15 – 16 марта 2018 года Московский государственный психолого-педагогический университет (ФГБОУ ВО МГППУ) и  Научный центр психического здоровья (ФГБНУ НЦПЗ) проводят всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Методологические и прикладные проблемы медицинской (клинической) психологии. Поляковские чтения (к 90-летию Ю.Ф. Полякова)»

Направления работы конференции

  1. Современное развитие идей и направлений работы Юрия Федоровича Полякова в медицинской (клинической) психологии
  2. Фундаментальные исследования в клинической психологии (нейропсихология, патопсихология, психосоматика, психология дизонтогенеза)
  3. Прикладные исследования в клинической психологии
  4. Мультидисциплинарные исследования в клинической психологии
  5. Вопросы диагностики в клинической психологии: проблема нормы и патологии
  6. Клиническая психология: современные сферы практической деятельности (диагностика, психотерапия, реабилитация, профилактика)
  7. Вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации клинических психологов
  8. Школа молодых медицинских психологов (постер-сессия)

К началу работы конференции планируется издание сборника материалов конференции и коллективной монографии, посвященной актуальным проблемам медицинской (клинической) психологии.

Рабочие языки конференции: русский

Формы участия: очная (с публикацией и без публикации), заочная (с публикацией).

По окончании конференции участники получают сертификат участия.

Условия участия

Для участия в конференции необходимо до 21 января 2018 годавыслать на электронный адрес оргкомитета clinpsy-confer@mgppu.ru заявку (название – заявка и фамилия) на участие в конференции (форма в Приложении 1) и материалы (не более 4 страниц) для публикации (название файла – по фамилии автора). При отправке заявки (или заявки и материалов) по электронной почте ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо указать в теме письма «Заявка на конференцию» или «Заявка на конференцию и материалы».

Желающие провести мастер-класс по диагностике, коррекции в клинической психологии должны прислать заявку с текстом о цели и содержании мастер-класса, условиях проведения (время, технические средства, помещение, количество участников и т.п.). Заявки на мастер-классы принимаются до 30 января 2018 года.

Участие в конференции бесплатное.

Командирование на конференцию производится за счет направляющей стороны.

По результатам рассмотрения заявки до 15февраля 2018 г. будет выслано решение оргкомитета о печати материалов/докладе, и в случае необходимости – специальное приглашение для участия в конференции (по требованию).

Подробная информация


Другие мероприятия