1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по психологии. Что нужно знать абитуриентам

Аспирантская школа по психологии

- это сообщество, которое объединяет аспирантов, научных руководителей различных департаментов, кафедр, центров, лабораторий.

Подробнее о нашей Аспирантской школе и исследовательских возможностях Вы можете прочитать по ссылке.
Прием ведется на бюджетные места. Аспирантам доступно также поступление на программу «Академическая аспирантура». Программа позволяет талантливым аспирантам учиться в аспирантуре и не искать дополнительных заработков на стороне, сосредоточив усилия на подготовке диссертации и проведении исследования (стипендия участника программы составляет 30 тысяч рублей).

Профили подготовки и приоритетные направления:

В 2017 году Аспирантская школа принимает абитуриентов на 3 профиля:

Профиль «Общая психология, психология личности, история психологии».
Профиль «Психофизиология».
Профиль «Социальная психология».

Научное руководство аспирантами осуществляют ведущие российские ученые в соответствующих областях.

Как поступить

В этом году существенно изменился формат вступительных испытаний. Теперь в зачет идут не только результаты, которые продемонстрирует  поступающий на экзаменах по специальности и иностранному языку. Учитываются личные достижения абитуриента: участие в конференциях и исследовательских проектах, публикации и рекомендательные письма. За них можно получить до 60 баллов из 100 баллов по специальности.

Прием документов будет осуществляться  с 01 августа по 15 сентября 2017 года.

Вступительные экзамены пройдут с 25 сентября по 13 октября 2017 года. При этом сдать экзамены можно в дистанционной форме, не приезжая в Москву.

Все иногородние аспиранты буду обеспечены общежитием.