Приглашение принять участие в исследовании самовыражения человека с помощью голоса

Аспирантской школе по психологии очень нужны волонтеры для исследования. Приглашаем всех желающих принять участие!

Аспиранты АШ по психологии активно проводят свои интересные и разнообразные исследования. Например, аспирантка третьего года обучения Алена Зирко изучает особенности самовыражения и самоисследования человека с помощью звуков голоса.

Алена Зирко под научным руководством доктора психологических наук, профессора Александра Борисовича Орлова изучает особенности выражения представлений, стремлений, состояний, настроений и переживаний человека с помощью звуков голоса, но без использования слов (!) Для продолжения исследования коллегам нужна помощь волонтеров.

Мы приглашаем к сотрудничеству волонтеров старше 18 лет, желающих поэкспериментировать со звуками своего голоса. Участники исследования будут работать в парах, попеременно экспериментируя со звуками своего голоса и слушая своего партнёра.

Каждому волонтеру предлагается:

• посетить от 5 до 10 занятий в парах (по 50-60 минут);
  • поэкспериментировать со своим голосом и узнать о нем что-то новое;
  • опробовать взаимодействие с партнером с помощью звуков голоса, но без использования слов;
  • заполнить итоговые анкеты.

В ходе исследования будет проводиться аудиозапись.

По результатам исследования планируется публикация научной статьи, в которой все полученные данные будут анонимными. Текст публикации будет выслан каждому участнику исследования.

Если Вы хотели бы принять участие в исследовании, просим написать аспирантке Алене Владиславовне Зирко (

Alenka-zirko@mail.ru).