Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований приглашает будущих аспирантов к совместной научной работе

Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований приглашает будущих аспирантов для приобретения знаний, умений и научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите диссертации

Основные направления исследований сотрудников Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее - МНУЛ СКИ) ведутся в русле социальной, этнической, кросс-культурной и экономической психологии. Основные темы проектов Лаборатории на 2018 г., в реализации которых могут принять участие аспиранты:

1. «Социально-психологические последствия изменений на постсоветском пространстве: ценности, идентичность, межкультурное взаимодействие».
  2. «Эмпирическая проверка применимости политики мультикультурализма в России в контексте мирового опыта».

В МНУЛ СКИ работают как отечественные, так и зарубежные специалисты. Среди отечественных сотрудников два доктора и шесть кандидатов наук: доктор психологических наук, профессор, зав. МНУЛ СКИ Н.М. Лебедева; доктор психологических наук, профессор А.Н. Татарко; кандидаты психологических наук, доценты В.Н. Галяпина, З.Х. Лепшокова, М.В.Ефремова, М.В.Котова, Е.В. Бушина; Т.Р. Рябиченко, кандидат исторических наук, доцент М.А.Козлова. Зарубежные специалисты: зам. заведующего МНУЛ СКИ, Professor Klaus Boehnke (Jacobs University, Germany); доцент (tenure track), PhD Tomas Jurcik (Concordia University, Canada).

С научной деятельностью МНУЛ СКИ можно ознакомиться на странице: https://scr.hse.ru/. Научные интересы сотрудников МНУЛ СКИ указаны на их персональных страницах.

Смотреть другие приглашения