Лекция профессора Гарвардского Университета Ёсио Окада

15 января, в 15:00 на базе Федерального центра цереброваскулярной патологии и инсульта состоится лекция профессора Медицинской школы Гарварда Ёсио Окады «Multimodal noninvasive approaches for diagnosing neuropathophysiology across the life span»

На лекции профессор расскажет о последних достижениях и возможностях мультимодальных неинвазивных подходов для диагностики нейропатофизиологии у пациентов с неврологическими расстройствами на протяжении всей жизни: от плода до пожилого возраста. Он рассмотрит традиционные и новые методы стимуляции и модуляции нейронных сетей. Новые подходы включают использование многоканальной ТМС и сфокусированного ультразвука.

Активность мозга в состоянии покоя, а также во время и после какого-либо действия можно измерять с точностью до миллисекунды с использованием одного или одновременно двух методов – ЭЭГ и МЭГ. Лектор опишет последние разработки для регистрации электрофизиологической активности головного мозга у плода в утробе матери, новорожденных и младенцев, а также подростков для взрослых, включая пожилых людей.

Эти новые подходы создают уникальные возможности для улучшения диагностики и, возможно, лечения неврологических пациентов. Современные методы становятся все более простыми в использовании и более рентабельными для широкого применения во всем мире.

Адрес: г. Москва, ул. Островитянова, дом 1, строение 10

Язык: английский, предусмотрен синхронный перевод

Регистрация: для прохода в здание центра посетителям нужно прислать свои ФИО на почту Александре Трофимовой (sandratrofimova@gmail.com) + взять с собой паспорт.