Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения

31 октября 2018 г. состоится организационное собрание для  аспирантов первого года обучения

Состоялась защита кандидатской диссертации Дмитрия Зверева

17 октября 2018 г. в департаменте психологии НИУ ВШЭ состоялась первая защита кандидатской диссертации по новым правилам. Аспирант кафедры организационной психологии Дмитрий Зверев представил к защите диссертацию на тему  «Групповая динамика формирования рабочих групп в социально-психологическом тренинге»

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы: конференция в Вене

8-12 июля в г. Вене, Австрия, прошла 13-я Международная конференция человекоцентрированной и экспериентальной психотерапии и консультирования под названием «Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы». Рассказывает аспирант Аспирантской школы по психологии Роман Шаповалов.

Аспиранты приняли участие в IX Европейской научной конференции по позитивной психологии в Будапеште

27-30 июня в Будапеште, Венгрия, состоялась IX Европейская конференция по позитивной психологии. Аспиранты АШ по психологии поделились своими впечатлениями об участии в конференции

Новые правила миграционного учета иностранных граждан в России

8 июля вступили в силу поправки в миграционное законодательство, регулирующие миграционный учет (регистрацию) иностранных граждан, приезжающих в Россию. Они касаются в том числе иностранных сотрудников и студентов НИУ ВШЭ. Важнейшее изменение: место их регистрации и фактического проживания теперь должно совпадать. Рассказываем, что и кому необходимо сделать.

Десятая конференция по проблеме диалогического «Я»

13-16 июня 2018 года в г. Брага, Португалия, прошла юбилейная Десятая конференция по проблеме диалогического «Я» (Conference on the Dialogical Self). В ней приняли участие аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ Анастасия Климочкина, Валерия Запекина, Алиса Пляскина и Сергей Ишанов.

Приглашение принять участие в анализе и обработке результатов кодирования протоколов бесед

Аспирантской школе по психологии нужны волонтеры для участия в экспертной группе. Приглашаем желающих принять участие!

Расписание вступительных испытаний в Аспирантской школе по психологии

Размещено расписание вступительных испытаний для поступающих в первую волну

Вебинар для поступающих в Аспирантскую школу по психологии состоится 1 марта в 17:00