Новости

«В современной науке все самое интересное происходит на границах между областями»

Минобрнауки России утвердило новую номенклатуру научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени. В нее включена 21 новая специальность, в том числе когнитивные науки. Об истории когнитивной науки, ее становлении в Вышке и перспективах развития рассказала руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ Мария Фаликман.

«На пересечении культуры и социально-экономического развития»

Международный центр социокультурных исследований делится результатами своей работы

День Открытых Дверей в Аспирантской школе по психологии

«Это очень вдохновляюще, когда кто-то извне одобряет то, что я делаю»

Студент 2 курса Аспирантской школы по психологии Владислав Хвостов стал одним из лауреатов премии Graduate Conference Awards for Student Members от Psychonomic Society. Каждый год эту международную награду в области психологии получают всего 20 аспирантов, занимающихся когнитивными исследованиями. Об интересе к когнитивной психологии и науке в России Владислав рассказал новостной службе портала.

Онлайн-курсы Центра академического письма НИУ ВШЭ

Переход к оффлайн-обучению

Стипендии Швейцарии для российских студентов и молодых ученых

Уважаемые коллеги!
Посольство Швейцарии объявляет об открытии конкурса на Швейцарские федеральные стипендии для российских граждан.

Об изменениях в работе аспирантской школы

Вниманию поступающих в аспирантуру в 2020 году. Аспирантская школа по психологии проводит День открытых дверей!

26 февраля и 4 марта 2020 года состоится встреча Академического директора Аспирантской школы по психологии Миланы Радионовны Хачатуровой с желающими поступить в аспирантуру по психологии.

Прием документов в аспирантскую школу по психологии - 2020

Аспирантская школа по психологии объявляет начало приема документов поступающих в аспирантуру в 2020 году. Прием документов в аспирантуру продлится с 3 декабря 2019 года по 13 марта 2020 года (до 18:00 по московскому времени)