31 октября выпускникам Аспирантской школы по психологии вручили дипломы

Первые аспиранты, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября.

Поздравляем аспиранток 1 года обучения с поступлением на программу "Академическая аспирантура"

Аспирантки 1 года обучения Кристина Велкова и Александра Кузнецова стали стипендиатами программы "Академическая аспирантура"

Организационное собрание для аспирантов 1 года обучения

30 октября 2017 г. состоится организационное собрание для  аспирантов первого года обучения

Предварительная защита кандидатской диссертации Черного Никиты Витальевича

17 октября 2017 года состоится предзащита кандидатской диссертации Черного Никиты Витальевича

Поздравляем Дмитрия Дмитриевича Сучкова с успешной защитой кандидатской диссертации

19 сентября состоялась защита кандидатской диссертации Дмитрия Дмитриевича Сучкова

Вступительные испытания (вторая волна) состоятся 26 сентября и 2 октября

Уважаемые абитуриенты, известны даты вступительных испытаний.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по психологии. Что нужно знать абитуриентам

"Поступление в Высшую школу экономики стало одним из главных событий моей жизни"

Екатерина Василевская учится на втором курсе академической аспирантуры и одновременно является приглашенным преподавателем в НИУ ВШЭ. С 2016 года по настоящее время она участвует в научном проекте "Health Literacy and Its Impact on Weight Related Behaviors in College Students" в Международном университете Флориды США. В интервью Аспирантской школе по психологии Екатерина рассказала об особенностях поступления и учебы в академической аспирантуре Вышки.

Как человек меняет свое мнение

Аспирант третьего года обучения Марко Колозио совместно с директором  Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ Анной Шестаковой выяснили,  как индивидуальные особенности мозга человека влияют на уровень когнитивного диссонанса (дискомфорта), который мотивирует человека изменять поведение и корректировать свои предпочтения. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Neuroscience в статье Open Access Neural mechanisms of cognitive dissonance (revised): An EEG study.