31 октября выпускникам Аспирантской школы по психологии вручили дипломы

Первые аспиранты, учившиеся по новым правилам, получили дипломы о высшем образовании 31 октября.

Поздравляем аспиранток 1 года обучения с поступлением на программу "Академическая аспирантура"

Аспирантки 1 года обучения Кристина Велкова и Александра Кузнецова стали стипендиатами программы "Академическая аспирантура"

Предварительная защита кандидатской диссертации Черного Никиты Витальевича

17 октября 2017 года состоится предзащита кандидатской диссертации Черного Никиты Витальевича

Поздравляем Дмитрия Дмитриевича Сучкова с успешной защитой кандидатской диссертации

19 сентября состоялась защита кандидатской диссертации Дмитрия Дмитриевича Сучкова

Вступительные испытания (вторая волна) состоятся 26 сентября и 2 октября

Уважаемые абитуриенты, известны даты вступительных испытаний.

Вышка будет присуждать собственные ученые степени

Ряд научных организаций и вузов, в том числе НИУ ВШЭ, смогут самостоятельно утверждать ученые степени. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

1 августа стартует вторая волна приема в Аспирантскую школу по психологии. Что нужно знать абитуриентам

"Поступление в Высшую школу экономики стало одним из главных событий моей жизни"

Екатерина Василевская учится на втором курсе академической аспирантуры и одновременно является приглашенным преподавателем в НИУ ВШЭ. С 2016 года по настоящее время она участвует в научном проекте "Health Literacy and Its Impact on Weight Related Behaviors in College Students" в Международном университете Флориды США. В интервью Аспирантской школе по психологии Екатерина рассказала об особенностях поступления и учебы в академической аспирантуре Вышки.

Как человек меняет свое мнение

Аспирант третьего года обучения Марко Колозио совместно с директором  Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ Анной Шестаковой выяснили,  как индивидуальные особенности мозга человека влияют на уровень когнитивного диссонанса (дискомфорта), который мотивирует человека изменять поведение и корректировать свои предпочтения. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Neuroscience в статье Open Access Neural mechanisms of cognitive dissonance (revised): An EEG study.

Вниманию поступающих в аспирантуру по психологии в 2017 году

Прием документов в аспирантуру продлится с 3 апреля по 22 мая с.г.