Наука

Программа стажировок работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в НИУ ВШЭ

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) объявляет конкурсный прием заявок на стажировки работников и аспирантов российских вузов и научных организаций в 2019-2020 учебном году на базе своих кампусов в городах Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород и Пермь.

С 8 по 12 апреля 2019 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXVI Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» - https://lomonosov-msu.ru/rus/event/5500/

Девятая конференция Европейской ассоциации анализа поведения

В сентябре в Вюрцбурге (Германия) прошла Девятая конференция Европейской ассоциации анализа поведения. В ней принял участие аспирант Аспирантской школы по психологии Иван Чистяков.

Состоялась защита кандидатской диссертации Дмитрия Зверева

17 октября 2018 г. в департаменте психологии НИУ ВШЭ состоялась первая защита кандидатской диссертации по новым правилам. Аспирант кафедры организационной психологии Дмитрий Зверев представил к защите диссертацию на тему  «Групповая динамика формирования рабочих групп в социально-психологическом тренинге»

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы: конференция в Вене

8-12 июля в г. Вене, Австрия, прошла 13-я Международная конференция человекоцентрированной и экспериентальной психотерапии и консультирования под названием «Фасилитируя надежду – персональные и социальные вызовы». Рассказывает аспирант Аспирантской школы по психологии Роман Шаповалов.

Аспиранты приняли участие в IX Европейской научной конференции по позитивной психологии в Будапеште

27-30 июня в Будапеште, Венгрия, состоялась IX Европейская конференция по позитивной психологии. Аспиранты АШ по психологии поделились своими впечатлениями об участии в конференции

Десятая конференция по проблеме диалогического «Я»

13-16 июня 2018 года в г. Брага, Португалия, прошла юбилейная Десятая конференция по проблеме диалогического «Я» (Conference on the Dialogical Self). В ней приняли участие аспиранты Аспирантской школы по психологии НИУ ВШЭ Анастасия Климочкина, Валерия Запекина, Алиса Пляскина и Сергей Ишанов.

Приглашение принять участие в анализе и обработке результатов кодирования протоколов бесед

Аспирантской школе по психологии нужны волонтеры для участия в экспертной группе. Приглашаем желающих принять участие!

Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований приглашает будущих аспирантов к совместной научной работе

Международная научно-учебная лаборатория социокультурных исследований приглашает будущих аспирантов для приобретения знаний, умений и научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите диссертации