Тема «Центр социокультурных исследований»

Победа в конкурсе на лучшую статью тематического выпуска Российского психологического журнала

Статья научных сотрудников Международной НУЛ социокультурных исследований и преподавателей магистерской программы «Прикладная социальная психология» Батхиной А. А., Григорьева Д. С., Дубова Д. И. и доцента департамента психологии НИУ ВШЭ Юрчика Т., по решению конкурсной комиссии, была признана лучшей статьей тематического выпуска Российского психологического журнала. Российский психологический журнал является ведущим рецензируемым научным журналом по психологии и журналом открытого доступа, учрежденным Российским психологическим обществом.

Участие сотрудников МНУЛ СКИ в мероприятиях Института психологии РАН

14-15 ноября Институтом психологии РАН была организована научная школа "Психология и глобальные проблемы современного общества", а также VII Международная конференция "Психология – наука будущего".

9 ноября в рамках научного семинара «Культура имеет значение», выступил Д. Григорьев (сотрудник Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований Экспертного института НИУ ВШЭ), с докладом на тему: "Ассимиляционизм, мультикультурализм, этнический дальтонизм и поликультурализм в российском контексте".