"Поступление в Высшую школу экономики стало одним из главных событий моей жизни"

Екатерина Василевская учится на втором курсе академической аспирантуры и одновременно является приглашенным преподавателем в НИУ ВШЭ. С 2016 года по настоящее время она участвует в научном проекте "Health Literacy and Its Impact on Weight Related Behaviors in College Students" в Международном университете Флориды США. В интервью Аспирантской школе по психологии Екатерина рассказала об особенностях поступления и учебы в академической аспирантуре Вышки.

Как человек меняет свое мнение

Аспирант третьего года обучения Марко Колозио совместно с директором  Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ Анной Шестаковой выяснили,  как индивидуальные особенности мозга человека влияют на уровень когнитивного диссонанса (дискомфорта), который мотивирует человека изменять поведение и корректировать свои предпочтения. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Neuroscience в статье Open Access Neural mechanisms of cognitive dissonance (revised): An EEG study.

Начался прием заявок на участие в квотном отборе

Поступление иностранных граждан

Вниманию поступающих в аспирантуру по психологии в 2017 году

Прием документов в аспирантуру продлится с 3 апреля по 22 мая с.г.

Вниманию поступающих в аспирантуру в 2017 году. Аспирантская школа по психологии проводит День открытых дверей

15 и 17 марта 2017 года состоятся встречи Академического директора Аспирантской школы по психологии Миланы Радионовны Хачатуровой с желающими поступать в аспирантуру по психологии

Индивидуальный учебный план аспиранта (ИУП) и обоснование темы

Шаблон ИУПа и инструкция по его заполнению. Deadline для предоставления ИУПа и обоснования темы